Издательский Совет Русской Православной Церкви: Завтра в Самаре пройдет «Праздник Книги»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Завтра в Самаре пройдет «Праздник Книги» 26.05.2010

Завтра в Самаре пройдет «Праздник Книги»

27 мая ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» проводит «Праздник Книги» в рамках празднования 150-летия Самарской областной универсальной научной библиотеки и Общероссийского дня библиотек. «Праздник Книги» - это итог работы Центра поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки, направленный на взаимодействие в области продвижения чтения с общественными организациями, творческими союзами, областными и муниципальными библиотеками.

В 150-летний юбилей и Общероссийский День библиотек пройдет на открытой площадке, у здания Самарской областной универсальной научной библиотеки. 8 интерактивных площадок, героиней которых станет Ее Величество Книга, будут демонстрировать новые технологии и формы работы, направленные на поддержку и развитие чтения. Изготовить из пластилина любимых героев произведений, нарисовать, используя различную графическую технику (акварель, графика, коллаж, гуашь), иллюстрации к произведениям можно будет на площадках «Мастерская скульптора» и «Раскрась мир вокруг нас». Любителям дизайнерского искусства предстоит возможность принять участие на площадках «Моя модная книга» и «БиблиоДом», где с помощью подручных материалов можно сотворить модную «одежду», изготовить закладку для своей любимой книги и создать образ библиотеки будущего, представив какой она должна быть. Те, кто отдает предпочтение вокальному и ораторскому искусству, смогут инсценировать или декламировать фрагменты различных произведений или стихотворений на площадке «Театральный ринг» и спеть песни в «Литературное караоке». Не останутся без внимания молодые драматурги: каждый из них сможет представить свой талант на «Литературном острове». А блеснуть знаниями литературных произведений можно будет на площадке «Книжный эрудит». Все участники праздника, показавшие свое умение на любой из представленных площадок, обязательно получат призы.

Без заслуженной награды не останутся и представители областных и муниципальных библиотек. В рамках «Праздника Книги» пройдет награждение премией «Профессиональное признание», сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru