Издательский Совет Русской Православной Церкви: 28 мая в Издательском Совете состоится презентация изданий «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» и «Святоотеческое наследие и церковные древности»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

28 мая в Издательском Совете состоится презентация изданий «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» и «Святоотеческое наследие и церковные древности» 23.05.2013

28 мая в Издательском Совете состоится презентация изданий «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» и «Святоотеческое наследие и церковные древности»

28 мая в 18.00 в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоится презентация изданий «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» и «Святоотеческое наследие и церковные древности», выпущенных издательством «Сибирская благозвонница».

«Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» - это уникальная многотомная святоотеческая серия. Настоящее издание, являясь прекрасной базой для учебной и богословско-патрологической работы, в то же время рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся духовным просвещением и святоотеческой мудростью.

«Святоотеческое наследие и церковные древности» - собрание многолетних трудов известного современного православного ученого-патролога, доктора церковной истории, профессора Московской Духовной академии Алексея Ивановича Сидорова. Представленное издание введёт читателя в курс вопросов исторического пути православного богословия I—VI веков, отношения к наследию античной философии, сути Таинства покаяния на материале церковной письменности, а также древнецерковной экзегезы и темы соборности. Издание рассчитано на широкий круг читателей.

В презентации примут участие:

- председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент;

- профессор Московской Духовной академии Алексей Иванович Сидоров – автор издания «Святоотеческое наследие и церковные древности», руководитель проекта «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе»;

- Павел Кириллович Доброцветов – кандидат философских наук, редактор проекта «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе»;

- заместитель генерального директора издательства «Сибирская благозвонница» Даниил Александрович Пивоваров;

- заведующий редакцией издательства «Сибирская благозвонница» Фёдор Николаевич Черепанов.

Ждем Вас 28 мая в 18-00 в Издательском Совете Русской Православной Церкви по адресу: Москва, ул.Погодинская, д. 20/3, стр. 2, ст.метро «Спортивная» (актовый зал, 3 этаж)

Аккредитация для прессы осуществляется до 15:00 27 мая по телефону: 8(495)789-90-45, доб. 22–28.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru