Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет апрельский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет апрельский номер журнала «Православное книжное обозрение» 29.04.2013

Вышел в свет апрельский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Номер открывает статья главного редактора «Православного книжного обозрения», заместителя председателя Издательского Совета игумена Евфимия (Моисеева) о задачах развития Издательского Совета на современном этапе и сложностях на пути их решения «Логистика принятия решений».

Значительная часть апрельского номера посвящена встречам с писателями и презентациям книг. Это и встречи лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Владимира Крупина, Олеси Николаевой и Виктора Николаева с читателями, и серия встреч с протоиереем Алексеем Уминским, приуроченная к переизданию его книги «Тайна покаяния», и презентации новых изданий.

Также редакция предлагает читателям рассказ о книжной ярмарке в Минске, доклад аспиранта Московской духовной академии иеромонаха Феоктиста (Игумнова) «Три редакции одной книги», прочитанный на семинаре «Духовное наследие Феофана Затворника» и другие материалы.

Как и в предыдущих номерах «Православного книжного обозрения», на страницах журнала отзывы, рецензии, аннотации к недавно вышедшим изданиям.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru