Издательский Совет Русской Православной Церкви: Второй день выставки в Тамбове

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Продолжает свою работу II Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Тамбове 26.04.2013

Продолжает свою работу II Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Тамбове

25 апреля в Тамбове обширной программой мероприятий продолжила свою работу Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова».

В Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С.Пушкина состоялся Круглый стол «Взаимодействие церковной и государственной библиотечной системы», на котором было зачитано официальное приветствие руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В.Сеславинского гостям и участникам II Межрегиональной православной книжной выставки-ярмарки "Радость слова". М.В.Сеславинский: «Выставка «Радость Слова» – это настоящий праздник встречи читателей православной книги с её создателями и распространителями. Особое внимание на выставке будет уделено мероприятиям по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения и, что не менее важно, по возрождению интереса к литературе и чтению», говорится в приветствии.

В этот же день состоялась конференция «Развитие культурно-образовательного пространства Тамбовской области на основе проектной деятельности в рамках грантового конкурса «Православная инициатива».

В Тамбовском областном краеведческом музее прошла презентация проекта кинолекториев «Под солнцем», а в институте филологии ТГУ имени Г.Р.Державина и в Тамбовской духовной семинарии заслуженный артист России Ян Осин, автор пособия по церковнославянскому языку, провёл практический семинар «Церковнославянский язык как основа богослужения РПЦ. Практика церковного чтения».


Второй день выставки в Тамбове
25.04.2013
Фотографий: 6







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru