Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Рязани отметили День библиотек

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Рязани отметили День библиотек 26.05.2010

В Рязани отметили День библиотек

26 мая в Рязани в театре на Соборной состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к общероссийскому Дню библиотек.

Сегодня библиотечное обслуживание населения Рязанской области осуществляют 699 государственных и муниципальных библиотек, 579 которых расположены в сельской местности. В библиотеках трудится 1564 сотрудника. На сегодняшний день в Рязани и области работают 60 модельных библиотек, оснащённых современным оборудованием, средствами связи, предоставляющими возможность жителю удаленного села доступ в интернет.

В поздравительной речи, обращённой виновникам торжества, первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова отметила, что, несмотря на модернизацию библиотек, главным остаётся человеческий фактор. К её словам присоединился заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко, выразивший надежду, что ни распространение интернета, ни доступность электронных книг не помешают популярности библиотек и бумажных изданий у населения. А начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев пожелал долгих лет жизни работникам библиотек и «храмам науки».

Лучшим библиотекам и библиотечным работникам были вручены премии Рязанской области имени Л. Н. Гладковой в области библиотечного дела, почётные грамоты и благодарности губернатора Рязанской области и регионального комитета по культуре и туризму. Также были подведены итоги конкурса проектов в области библиотечного дела. В этом году на конкурс прислано 48 работ. Памятными дипломами и денежными премиями были награждены библиотеки и библиотечные работники из муниципальных образований — Пронского, Сасовского, Рязанского, Спасского районов, Касимова, Сасова и Рязани.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru