Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялась встреча председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с председателем Союза писателей России В. Н. Ганичевым

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялась встреча председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с председателем Союза писателей России В. Н. Ганичевым 03.04.2013

Состоялась встреча председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с председателем Союза писателей России В. Н. Ганичевым

1 апреля состоялась встреча председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с председателем Союза писателей России В. Н. Ганичевым.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия Русской Православной Церкви и старейшей писательской организации России в сфере сохранения и развития русского языка и литературы.

Митрополит Климент выразил удовлетворение в связи с высоким уровнем участия Союза писателей в подготовке и проведении Патриаршей литературной премии, а также в связи с тем, что среди лауреатов и номинантов премии преобладают члены Союза писателей.

Председатель Издательского Совета поддержал инициативу В. Н. Ганичева организовать встречу писателей со Святейшим Патриархом.

Была отмечена необходимость развития сотрудничества в организации и проведении международного литературно-художественного конкурса "Гренадеры, вперед!"

Во встрече принял участие заместитель председателя Издательского Совета игумен Евфимий (Моисеев).









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru