Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новые информационные технологии в библиотеке

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Новые информационные технологии в библиотеке 25.05.2010

Новые информационные технологии в библиотеке

Заведующая библиотекой средней школы № 16 города Хасавюрта (Республика Дагестан) Лариса Магомедова стала одной из первых выпускниц учебной площадки Программы «Интел® Обучение для будущего», которая третий месяц активно функционирует в местном филиале Дагестанского государственного педагогического университета.

«До обучения на курсах «Интел» я имела начальные навыки пользования компьютером, и 36-часовая программа «Введение в современные информационные и образовательные технологии» позволила мне стать уверенным пользователем, - рассказывает Л. Магомедова. - Но более важным результатом для себя считаю то, что я поняла, как можно эффективно внедрить инновационные педагогические методики и цифровые инструменты в профессиональную деятельность библиотекаря школы».

Недавно Л. Магомедова стала одним из победителей республиканского конкурса школьных библиотекарей. Она считает, что одним из главных факторов успеха стала компьютерная презентация ее опыта работы по литературному краеведению. «Я готовилась к конкурсу одновременно с учебой на курсах «Интел». Когда мы проходили тему «Мультимедиа в школе», я попросила тьютора помочь мне сделать конкурсную работу. Тьютор предложил это задание всей группе. Мы долго вместе обсуждали концепцию презентации, потом каждый слушатель предложил свой вариант, на основе чего и получился так высоко оцененный конкурсным жюри мой слайд-фильм», - говорит Л. Магомедова.

Как победителю конкурса Л. Магомедовой предложили провести семинар для всех школьных библиотекарей города. И здесь ей пригодились те знания, которые она обрела в рамках образовательной программы «Интел». Получился очень интересный интерактивный тренинг, который убедил всех его участников в высокой результативности новых информационных и педагогических технологий.

Сейчас Л. Магомедова подводит итоги своего очередного учебного года, а сразу после летнего отпуска начнет готовиться к занятиям по курсу «Интел», но теперь уже в качестве тьютора школьной площадки.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru