Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Лавочка детских книг» прибывает в Петербург

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Лавочка детских книг» прибывает в Петербург 21.05.2010

«Лавочка детских книг» прибывает в Петербург

Напомним, «Лавочка детских книг» с декабря прошлого года работает в Москве, на Старом Арбате. Проект, совмещающий функции розничного магазина и центра детского чтения, был задуман и создан для популяризации чтения среди детей и подростков и как средство поддержки малого и среднего книгоиздания. Помимо «Издательского Дома Мещерякова», в нем принимают участие издательства «Самокат», «Розовый жираф», «Серафим и София», «Сова» и другие. Общее число издательств, продукция которых представлена в магазине, достигло уже нескольких десятков. Организаторы, по их словам, задались целью отобрать лучшие отечественные издания для детей, отдавая приоритет малым и средним издательствам, которые испытывают наибольшие трудности в реализации своей книжной продукции. При «Лавочке детских книг» на постоянной основе действует книжный клуб с секциями для детей и родителей, в рамках которого регулярно проходят встречи с писателями, переводчиками, художниками детской книги, публичные чтения, занятия с педагогами.
Торжественное открытие петербургской «Лавочки детских книг» состоится 22-23 мая – магазин начинает работу по адресу Гороховая, 62. Организаторы обещают устроить «настоящий праздник детской книги» с участием петербургских авторов и художников, глав детских издательств и редакторов, критиков детской литературы и библиотекарей. Ожидаются также мастер-классы и презентации новых книг.
Советник издателя «Издательского Дома Мещерякова» Николай Джумакулиев отметил, что проект «Лавочка детских книг» находится в процессе активного развития – в августе начнет свою работу специализированный Интернет-магазин детских книг, также ведутся переговоры об открытии магазинов в восточной части России, Тюмени и Омске.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru