21.05.2010
Волгоградская областная универсальная научная библиотека организует библиобенефис «Через века и стереотипы», посвященный Общероссийскому Дню библиотек
Как сообщили V1.ru в ГУК «Волгоградская областная универсальная научная библиотека имени Максима Горького», необычное мероприятие состоится 27 мая в 11:00 на улице Мира, 15, на площадке перед областной универсальной научной библиотекой.
В этот день четыре областные библиотеки Волгоградской области представят для волгоградцев самых разных возрастов и вкусов свои литературные сокровища и творческие проекты. Праздничный концерт станет ярким дополнением к представленным книжным и электронным изданиям. Танцевальные номера, песенные композиции, чтение стихов, дефиле театра моды «Феерия» и даже бой барабанов – все это станет ярким украшением мероприятия.
Волгоградцы смогут также принять участие в акции «Книга в добрые руки» и получить на память книги и даже войти в историю Волгоградской областной универсальной научной библиотеки, которой в этом году исполняется 110 лет. Этот день для читателей Горьковки станет Днем возвращенной книги.
Свою продукцию представят издательства, а читатели получат великолепную возможность пообщаться с издателями и авторами журналов «Шалтай-болтай» и «Отчий край». Самых юных читателей будут развлекать сказочные герои: Баба Яга, Пеппи Длинный Чулок, Кот в сапогах и другие.