Издательский Совет Русской Православной Церкви: Областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова стала лауреатом регионального тура Всероссийского конкурса

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова стала лауреатом регионального тура Всероссийского конкурса 20.05.2010

Областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова стала лауреатом регионального тура Всероссийского конкурса

Вологодская областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова стала лауреатом регионального тура Всероссийского конкурса «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры»». Конкурс проводился с июня 2009 года по май 2010 года. Как рассказала корреспонденту ИГ «СеверИнфо» сотрудник библиотеки Татьяна Новых, в общей сложности более двухсот библиотек из 67 регионов страны приняли участие в конкурсе.
«Мы вошли в двадцатку лучших, - говорит Татьяна Новых. – Это хороший показатель, особенно если сравнивать техническое оснащение учреждения с возможностями победителей».
Заявленные на конкурс слайд-фильмы – это результат совместной деятельности библиотекарей юношеской библиотеки  имени В. Ф. Тендрякова и педагогов Вологодского института развития образования. Также конкурсный отбор прошли презентации «Живительной печали не страшась», «Подарим детям радость, свет: литературное творчество Татьяны Петуховой» и «Лета Югай». Отметим, что все работы выполнялись руками не профессиональных программистов, а самих библиотекарей. По итогам конкурса, областная юношеская библиотека в числе других победителей и лауреатов конкурса примет участие в фестивале библиотечных проектов «Осень в Михайловском».

Светлана Валяева








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru