Издательский Совет Русской Православной Церкви: С 15 по 20 сентября 2010 года в Калуге пройдет I Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С 15 по 20 сентября 2010 года в Калуге пройдет I Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова» 19.05.2010

С 15 по 20 сентября 2010 года в Калуге пройдет I Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова»

Организаторы нового выставочного проекта - Издательский Совет Русской Православной Церкви, Министерство культуры Калужской области, выставочная компания «Узорочье» - ставят целью проведение серии книжных выставок по крупным городам России. В первую очередь, выставка – это площадка для эффективного взаимодействия церковных, государственных, общественных и предпринимательских структур в сфере книгоиздания и книготорговли для повышения качества православной и духовно-просветительской литературы. Вот почему важную роль в программе выставки занимают деловые и культурно-просветительские мероприятия. В них примут участие известные писатели, столичные и региональные издательства, специалисты в области филологии, богословия, философии, истории, культуры и искусства.

Программа выставки учитывает интересы всех групп посетителей и участников – поэтому каждый рабочий день предельно насыщен.

Вниманию специалистов будут предложены тематические конференции, семинары, круглые столы; профессиональные конкурсы позволят выявить лучших авторов, дизайнеров, наиболее интересные издания, проекты.

Посетителей ждут просветительские программы, творческие вечера известных писателей и художников, акции и благотворительные аукционы.

Особое внимание выставка «Радость слова» уделяет детям и молодежи. Под присмотром будущих пастырей - студентов духовных учебных заведений юные читатели в игровой форме познакомятся с издательским делом, примут участие в создании своей первой книжки. Для них - открытые уроки «От Aзъ до @», литературные диспуты Детского книжного клуба, конкурсы в поддержку начинающих авторов.

В экспозиции выставки-ярмарки будут представлены: святоотеческая литература; христианская философия; богослужебная литература; катехизаторская литература и литература для новоначальных; жития; мемуары; русская классическая литература; западная христианская классическая литература; современная христианская беллетристика; путеводители; календари; открытки и постеры; книги, посвященные христианскому искусству и культуре; подарочные издания; аудио- и видеодиски; детская литература; развивающие игры и игрушки для детей; школьно-письменные товары; образовательная литература; печатные СМИ; образовательные программы.

Контактная информация: т/ф.(495) 730-5966, 730-5669; www.vk-uzor.ru  
Веревитина Елена Олеговна: 8-916-072-0027, 0720027@mail.ru  
Леонова Елена Семеновна: 8-916-595-9789, leonova@vozglas.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru