Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Неделя книжной пыли" пройдет в тюменских библиотеках

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Неделя книжной пыли" пройдет в тюменских библиотеках 18.05.2010

"Неделя книжной пыли" пройдет в тюменских библиотеках

"Неделя книжной пыли" пройдет с 20 по 26 мая в Тюмени на базе городской юношеской библиотеки (ул. Червишевский тракт, 15, корп. 1). Данный проект был разработан год назад в рамках конкурса "Я - менеджер культуры и сервиса" студентками Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Анастасией Сеитковой и Татьяной Усольцевой. Получив гран-при, молодые специалисты претворили в жизнь идею.

Целью проведения "Недели книжной пыли" является привлечение тюменцев в библиотеки посредством их участия в празднике, сообщает пресс-служба городской администрации.

Итак, у тюменцев есть целая неделя на то, чтобы стать настоящими друзьями библиотеки. Каждый день этой недели будет по-своему необычен и интересен.

20 мая, четверг - "День прощеной книги". Суть дня заключается в том, что все задолжники библиотеки в этот день могут вернуть взятые книги без каких бы то ни было санкций. В 16 часов - концерт-открытие проектной недели, в 18 часов будет проведен книжный флеш-моб. В течение этого дня будет проходить акция "Оставь свой след", в ходе ее каждый сможет выразить себя, подарив библиотеке свое творчество.

21 мая состоится "Закрытый показ": киносеанс и обсуждение фильма "Пыль" С. Лобана, начало - в 18.30.

22 мая - "Ярмарка книжных изданий". С 13 до 17 часов все желающие могут принести в библиотеку книги, которые им было бы не жалко обменять или подарить. На протяжении дня вновь будет проходить конкурс "Оставь свой след". Лучшие рисунки и поделки будут отмечены призами и приглашениями на бал-маскарад 26 мая.

23 мая - "Ода книжной пыли": концерт различных юношеских центров по номинациям "Вокал", "Оригинальный жанр", "Хореография" и др., начало - в 16 часов.

25 мая - "Найди себя". Цель данного мероприятия - дать возможность через книгу выразить своё "Я" и обрести близких по духу людей. Это позволит многим участникам акции найти свою половинку или родственную душу. Весь день будет проходить в атмосфере Франции.

26 мая - бал-маскарад "Ночь в библиотеке", начало - в 20 часов. В программе - награждение участников мероприятий "Недели книжной пыли", показ лучших номеров, а также библиотечный фуршет и церемония закрытия "Недели книжной пыли".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru