Издательский Совет Русской Православной Церкви: В 17 детских библиотеках Запорожья пройдут литературные часы и выставки книг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В 17 детских библиотеках Запорожья пройдут литературные часы и выставки книг 18.05.2010

В 17 детских библиотеках Запорожья пройдут литературные часы и выставки книг

В Запорожье в сети детских библиотек города к Международному дню защиты детей пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику, причем в некоторых библиотеках праздник начинается не 1 июня, а 25 мая. Об этом "РепортерUA" рассказала методист Запорожской городской центральной библиотеки для детей Анна Михайлова.
Для юных читателей Запорожья приготовлены выставки книг, беседы-диалоги, литературные часы, часы интересной информации, часы общения, а также литературно-музыкальная панорама, поэтический час, театральные сценки и тематические конкурсы.
Все запланированные мероприятия схожи по тематике. Так, на первое место для ребенка ставят семью - отца и мать, собственные права и историю родного государства. "Литературные часы обычно проводятся в форме игры, чтобы ребенку было интересно узнавать новое и подключаться к процессу обучения", - рассказали сотрудники библиотеки.
В Запорожье насчитывается 37 библиотек, из которых 17 библиотек - для детей. На данный момент в Запорожье более 55 тысяч 600 юных читателей библиотек.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru