Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Большое читательское путешествие» продолжается

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Большое читательское путешествие» продолжается 18.05.2010

«Большое читательское путешествие» продолжается

В Самарской области проходит акция «Большое читательское путешествие». Сегодня организаторы акции, сотрудники Самарской областной детской библиотеки устроили мероприятие для ребят из Шенталинского района. Для школьников райцентра и окрестных сел гости из Самары привезли около трехсот книг, которые на все лето поселятся на книжных полках районной библиотеки. Среди них - книга Олега Орлова «Возвращайся к нам, Маклай!», произведения популярного у подростков автора Катерины Патерсон, книга современного автора Дины Сабитовой «Цирк в шкатулке», сказки Сергея Седова и шутливые стихи Тима Собакина. Будут в этой коллекции и научно-познавательные книги.

Кроме книг гости привезли также аудио- и видеокассеты из фондов областной детской библиотеки. В гостях к ребятам приехал известный детский поэт из Новокуйбышевска Иван Бардин, который не только прочитал свои стихи, но и спел их, подыгрывая себе на гитаре.

Юные читатели приняли участие в «Большом читательском путешествии», которое включало в себя не только представление «прибывших» книг, но викторины и конкурсы.

25 мая гостей из областной детской библиотеки ждут в Клявлинском районе, а 1 июня - в Хворостянском.

В течение лета ребята из сельских районов напишут отзывы о любимых книгах, нарисуют и слепят героев прочитанных произведений. Самые активные читатели в конце лета будут награждены.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru