Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Нижневартовске запускают очередной букроссинг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Нижневартовске запускают очередной букроссинг 30.04.2010

В Нижневартовске запускают очередной букроссинг

В Нижневартовске продолжается движение буккроссинга. 30 апреля библиотекари города "отпустят" гулять по свету новую партию книг с безопасной полки в здании аэровокзала. Это вторая акция, проводимая в городе.
Месяц назад, 25 марта, проект стартовал в трёх точках города: на железнодорожном вокзале, и в двух кофейнях.
На открытии четвёртой безопасной полки организаторы подведут итоги акции за прошедший месяц, расскажут об отзывах горожан о "книговороте" и о новых идеях и планах развития движения буккроссинга в Нижневартовске.
Как отмечают в пресс-службе администрации города, проект "Bookcrossing" возник в 2001 году в США, затем был тепло встречен в Европе. Сегодня движение действует в России. Процесс буккроссинга состоит из простейших действий, основанных на принципе "прочитал - отдай другому". Зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер, каждый желающий может оставить любимую книжку на специально оборудованных полках, откуда любой человек может взять её и прочитать.
В настоящее время по всему миру в системе распространения книг зарегистрировано более 250 тысяч человек и более миллиона книг. Каждое издание снабжено специальной наклейкой с описанием процесса "книговорота".

Источник: Вслух.ру








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru