Издательский Совет Русской Православной Церкви: Благотворительный спектакль в цирке на Цветном бульваре «Салют Победы»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Благотворительный спектакль в цирке на Цветном бульваре «Салют Победы» 27.04.2010

Благотворительный спектакль в цирке на Цветном бульваре «Салют Победы»

В преддверии празднования 65-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне Российская государственная цирковая компания и «Московский цирк на Цветном бульваре» с 29 апреля по 6 мая 2010 года проводят благотворительные цирковые спектакли «Салют Победы!» для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В цирковом спектакле «Салют Победы!» принимают участие выдающиеся мастера Российского цирка, а именно : конный аттракцион под руководством народного артиста России, обладателя золотого клоуна в Монте-Карло, лауреата государственной премии РФ Т.Нукзарова, аттракцион «Звёздные канатоходцы», созданного артистом России, лауреатом государственной премии РФ В.Волжанским, иллюзионный аттракцион под руководством Р.Марчевским, а также акробаты, жонглёры, клоуны, воздушные гимнасты - лауреаты Всероссийских и Международных фестивалей-конкурсов.

В 2005 году спектакль «Салют Победы!», созданный народным артистом России, лауреатом международной премии «Оскар цирка» А.Марчевским занял первое место среди Российских цирков на Всероссийском конкурсе на лучшее произведение, посвящённое Дню Победы.

«Салют Победы!» является уникальным спектаклем. Это торжественный и низкий поклон воинам, труженикам тыла, взрослым и детям, защищавшим и сохранившим свою любимую Родину. «Салют Победы!» - вдохновляющей силой искусства пробуждает в каждом человеке добрую, светлую память сердца.

Сегодня, в год 65-летия Великой Победы, одной из главных задач является патриотическое воспитание молодёжи, формирование в обществе бережного и уважительного отношения к славным страницам нашей истории. Поэтому в течение 2010-2011гг. будет осуществлен гастрольный тур спектакля «Салют Победы!» по городам-героям, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.

В Москве в цирке на Цветном бульваре спектакли будут проходить с 29 апреля по 6 мая 2010г. В период проведения спектаклей будет предоставлено 20 000 мест для ветеранов, детских домов и других людей социально-незащищенной категории населения.

4 мая в 14:00 Росгосцирк совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви проводит благотворительное представление «Салют Победы!», на которое были приглашены представители духовенства Русской Православной Церкви, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, воспитанники детских домов и социальных учреждений. Перед представлением собравшихся  поприветствуют председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и мэр города Москвы Ю.М.Лужков.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru