Издательский Совет Русской Православной Церкви: Правоохранители Алтайского края проводят благотворительную акцию «Поможем детям вместе»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Правоохранители Алтайского края проводят благотворительную акцию «Поможем детям вместе» 27.04.2010

Правоохранители Алтайского края проводят благотворительную акцию «Поможем детям вместе»

Общественный Совет при ГУВД по Алтайскому краю поддержал инициативу Главного управления внутренних дел о проведении благотворительной акции «Поможем детям вместе».

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД по Алтайскому краю подполковника милиции Марины Муравьевой, в Алтайском крае около 5 тыс. подростков и неблагополучных семей состоят на различных учетах. Есть факты, когда несовершеннолетние испытывают голод, нужду, не имеют самого необходимого. Пособия на детей пропиваются безответственными родителями. Все это толкает детей на преступления и правонарушения. Свыше трехсот подростков, совершивших правонарушения, по решению суда ежегодно помещаются в Центр временной изоляции несовершеннолетних при ГУВД по Алтайскому краю. Несмотря на то, что центр является местом принудительного ограничения свободы, никаких карательных мер к детям здесь не применяется. За короткий период милиционеры делают все, чтобы показать им нормальную жизнь, познакомить с нравственными ценностями.

В течение ближайшего месяца сотрудники милиции Алтайского края с помощью общественности планируют провести сбор вещей, учебников, книг, канцелярских принадлежностей. Все, что будет собрано в ходе благотворительной акции при участии Общественного Совета и сотрудников по делам несовершеннолетних планируется передать в семьи нуждающимся детям и подросткам накануне 1 июня – Дня защиты детей.

В акции сможет принять участие любой житель Алтайского края. Общественный Совет и руководство ГУВД будут благодарны всем, кто сможет откликнуться и помочь в пополнении библиотеки Центра временной изоляции несовершеннолетних. Или окажет содействие в сборе вещей, канцелярских принадлежностей, спортинвентаря. Наступают летние каникулы и подросткам очень пригодятся футбольные мячи и ракетки для игры в бадминтон. А учебники и тетради станут нелишними в следующем учебном году, - сообщают в пресс-центре ГУВД по Алтайскому краю.

Информацию о проведении акции можно будет узнать по телефонам 397-057 и 397-973.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru