Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Калуге пройдет православная выставка-ярмарка Издательства Белорусского Экзархата

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Калуге пройдет православная выставка-ярмарка Издательства Белорусского Экзархата 26.09.2012

В Калуге пройдет православная выставка-ярмарка Издательства Белорусского Экзархата

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента с 27 сентября по 03 октября в г. Калуге пройдет православная выставка-ярмарка Издательства Белорусского Экзархата. Широкий выбор духовно-нравственной, образовательной и детской литературы, а также аудио-видеопродукции, икон и церковной утвари будет представлен посетителям.

Выставочный павильон расположится по адресу: ул. Кирова, 31, рядом с кинотеатром «Центральный». Время работы выставки-ярмарки с 10.00 до 19.00. Торжественное открытие состоится 27 сентября в 12.00 часов.

Координатор выставки: иерей Сергий Третьяков, секретарь Комиссии Калужской епархии по культуре, тел. (903)5897748, e-mail: tresergius@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

На православной выставке-ярмарке Издательства Белорусского Экзархата, проводимой в Калуге с 27 сентября по 03 октября, будет представлен широкий ассортимент книжной продукции, в том числе книги Священного Писания, молитвословы, издания по богословию, философии и религии, истории Церкви, иконописи и искусству, Святоотеческая литература, книги о семейной жизни и воспитании детей, о паломничестве и православных святынях мира, художественная, детская и другая литература.

Во время выставки пройдет презентация книги митрополита Калужского и Боровского Климента «Слово и вера».

В разделе «Богословие и патристика» будут представлены книги таких авторов, как протоиерей Иоанн Мейендорф, Георгий Флоровский, Максим Козлов, протопресвитер Николай Афанасьев, В. Н. Лосский.

В разделе «Святоотеческая литература» – творения св. Климента Александрийского, св. Василия Великого, свв. Григория Богослова и Иоанна Златоуста, прпп. Симеона Нового Богослова и Иоанна Дамаскина, аскетические писания свв. Отцов.

В разделе «Философия и религия» - труды известных русских философов И.А. Ильина, С.Н. Булгакова, К.Н. Леонтьева, С. Л. Франка, Л.П. Карсавина, Н. А. Бердяева, творения свт. Николая Сербского, издания по религиоведению и сектоведению.

История церкви представлена такими замечательными авторами, как митрополит Макарий Булгаков, В.В. Болотов, А.В. Карташев, А. Дворкин.

В книгах по иконописи и искусству можно найти замечательные альбомы-книги, такие как «Труд иконописца», «Иконописцы Святой Руси», «Энциклопедия русской иконы», «Православная икона России, Украины, Белоруссии», «Образ в искусстве» и другие.

Книги о семейной жизни и воспитании детей представлены трудами святых отцов Церкви, современных богословов, педагогов и других авторов.

Большой ассортимент художественной литературы представлен такими авторами, как: И. Шмелев, С. Нилус, Б. Зайцев, а также современными авторами: протоиерей Николай Агафонов, протоиерей Александр Торик, протоиерей Николай Германский, священник Александр Дьяченко, Т. Шипошина, С. Козлов и другие.

Детская литература представлена книгами как духовно-нравственного, так и классического содержания. Среди этих книг много замечательных современных авторов, в том числе и белорусских.

Книги рассчитаны на широкий круг читателей различного духовного уровня, на людей как воцерковленных, так и только начинающих свою жизнь в Церкви и делающих там первые свои шаги.

Организаторы надеются, что эта православная выставка-ярмарка принесет духовную пользу и доставит действительную Радость.

Сайт Калужской епархии









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru