Издательский Совет Русской Православной Церкви: Открылись ХV Богородично-Рождественские образовательные чтения «Историко-культурное наследие и образование. XXI век»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Открылись ХV  Богородично-Рождественские образовательные чтения «Историко-культурное наследие и образование. XXI век» 24.09.2012

Открылись ХV Богородично-Рождественские образовательные чтения «Историко-культурное наследие и образование. XXI век»

24 сентября в здании Калужской областной филармонии открылись ХV Богородично-Рождественские образовательные чтения «Историко-культурное наследие и образование. XXI век», к которым было приурочена православная выставка-ярмарка «Радость Слова». В этом мероприятии участвовали епархиальные учреждения, священники, руководители и педагоги средних учебных заведений, издатели и специалисты библиотечного дела. Образовательные чтения организуются Калужской епархией РПЦ МП и Координационным советом по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области. Сопредседателями Чтений выступают митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области.

Основная цель проведения Образовательных чтений – привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию русского народа, к истории, культуре, образованию как средствам консолидации здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и российского государства.

В тот же день в рамках программы выставки-ярмарки «Радость Слова» прошли встречи гостей выставки с писателем Владиславом Анатольевичем Бахревским, номинантом Патриаршей литературной Премии.

На выставочной площадке также представлена презентация Калужского регионального отделения МОО «Императорское Православное Палестинское общество», в которой собраны фотографии, документы и картины, иллюстрирующие деятельность организации.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru