Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Калуге начала свою работу книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Калуге начала свою работу книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» 23.09.2012

В Калуге начала свою работу книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

С 22 сентября в Калуге начала свою работу книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Мероприятие проходит в Калужской областной филармонии. Организаторы выставки: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Калужская епархия Русской Православной Церкви, администрация Калужской области.

Открытие выставки предварялось торжественным молебном перед мощами апостола Андрея Первозванного на площади перед филармонией. После молебна к собравшимся с приветственным словом обратился митрополит Калужский и Боровский Климент и пожелал всем успешной и плодотворной работы. Участников и гостей выставки также приветствовал заместитель губернатора.

В рамках книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, «круглые столы», встречи с писателями, выступления творческих коллективов и различные мастер-классы.

Выставка-ярмарка «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан, демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

Главная святыня выставки – Ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного – на протяжении всей выставки будет находиться на территории выставочной площадки.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru