Издательский Совет Русской Православной Церкви: 7 сентября прошел круглый стол «Голос женщины в современной православной литературе»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

7 сентября прошел круглый стол «Голос женщины в современной православной литературе» 07.09.2012

7 сентября прошел круглый стол «Голос женщины в современной православной литературе»

7 сентября в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки прошел круглый стол «Голос женщины в современной православной литературе». Его организаторами выступили издательства «Вече» и «Лепта Книга».

В работе круглого стола приняли участие прозаики, поэты, публицисты, редакторы, литературоведы и др. специалисты. Вели мероприятие обозреватель «Литературной газеты» Мария Городова и писатель, публицист, главный редактор издательства «Лепта Книга» Ольга Голосова. В своем вступительном слове Мария Городова отметила, что мы, современные люди, не знаем реальных героев нашего времени….

В ходе мероприятия выступили Олеся Николаева, Полина Тюренкова, инокиня Ольга (Гобзева), Татьяна Шипошина, Ирина Языкова, Галина Климова и др. авторы.

Обсуждались современная литературная и общекультурная ситуация, особенности произведений авторов-женщин и авторов-мужчин, творческий и жизненный опыт, отношение к проблемам современности. Участницы круглого стола обменивались мнениями, делились творческими планами, говорили о границах и роли литературы. И хотя мнения выступающих иногда оказывались почти противоположными, мероприятие прошло в очень доброжелательной атмосфере, при неослабевающем внимании к обсуждаемым вопросам и точке зрения собеседников как самих участниц, так и гостей круглого стола, и вызвало у всех присутствующих большой интерес.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru