Издательский Совет Русской Православной Церкви: Встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента и лауреатов Патриаршей литературной премии с гостями книжной выставки-ярмарки

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента и  лауреатов Патриаршей литературной премии с гостями книжной выставки-ярмарки 06.09.2012

Встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента и лауреатов Патриаршей литературной премии с гостями книжной выставки-ярмарки

5 сентября 2012 года состоялась встреча Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента, лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Олеси Николаевой и Виктора Николаева и входящей в состав Экспертного совета Патриаршей литературной премии Марии Городовой с гостями Московской международной книжной выставки-ярмарки.

На мероприятии присутствовали священнослужители, сотрудники издательств, специалисты аппарата Издательского Совета, литераторы, представители российских и зарубежных СМИ и др.

Глава Издательского Совета и писатели ответили на вопросы посетителей книжной выставки, а также на те вопросы, которые в преддверии мероприятия были заданы по обратной связи на сайте Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Митрополит Калужский и Боровский Климент рассказал о деятельности Издательского Совета, о рецензировании, о ходе подготовки Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, за последний год, о выставках и комплектовании библиотек. Глава Издательского Совета ответил на вопросы о книгах, которые должен прочитать каждый христианин, и об изданиях, которые можно посоветовать тем, кто только начинает интересоваться христианством, подчеркнув, что главной книгой христианина является Евангелие, и напомнив всем собравшимся, что в этом году в рамках празднования Дня православной книги Издательский Совет распространил книгу протоиерея Павла Великанова «Школа веры», которая во многом ориентирована на тех, кто только начинает интересоваться вопросами веры.

Писатели Олеся Николаев, Виктор Николаев и Мария Городова ответили на вопросы о православных книгах и православных авторах, о современной литературной ситуации, о роли премии и об особенностях художественных текстов.

Лауреаты Патриаршей литературной премии Олеся Николаев и Виктор Николаев рассказали о своих книгах и поделились творческими планами.

В конце мероприятия редактор издательства «Сибирская Благозвонница» Л.А. Чуткова рассказала о новинках и передала в дар Председателю Издательского Совета митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту новые книги издательства.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru