Издательский Совет Русской Православной Церкви: На Сахалине областная научная библиотека переходит в цифровой формат

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На Сахалине областная научная библиотека переходит в цифровой формат 22.04.2010

На Сахалине областная научная библиотека переходит в цифровой формат

Электронный читальный зал открылся сегодня в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Ее посетители получили доступ к локальным электронным документам, удалённым полнотекстовым электронным ресурсам по различным отраслям знаний, оцифрованным изданиям.

Проект "Электронный читальный зал" был разработан коллективом библиотеки. На его реализацию понадобилось около полутора лет. Необходимые средства в размере 500 тысяч рублей при содействии Правительства Сахалинской области были выделены из регионального бюджета.

"Современная библиотека выполняет сегодня много различных функций, - сказала, выступая на церемонии открытия, руководитель агентства по культуре Сахалинской области Ирина Гонюкова. - Самая главная из них - предоставление доступа к информации. Сегодня появились информационные технологии, позволяющие читателям пользоваться ресурсами других библиотек города, региона, страны и мира".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной администрации, в последние годы Сахалинская областная универсальная научная библиотека, где используются традиционные формы поиска и предоставления информации, все более становится виртуальной. Она предоставляет доступ к ресурсам Российской государственной библиотеки, полным текстам диссертаций и авторефератов в электронном виде.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru