Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Днепропетровске проходит фестиваль «Волшебная книжка»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Днепропетровске проходит фестиваль «Волшебная книжка» 19.04.2010

В Днепропетровске проходит фестиваль «Волшебная книжка»

В Днепропетровске проходит ХV Международный фестиваль детского творчества «Волшебная книжка». В этом году в фестивале принимают участие коллективы юных писателей из разных городов Украины, Белоруссии, России, Молдовы, Болгарии.

Жюри Международного фестиваля отмечает, что он с каждым годом все сильнее расправляет крыла: детские произведения становятся все яркими, удается открывать новые таланты. Оргкомитет рассматривает сотни детских работ: рассказы, стихи, басни, сказки, книжные иллюстрации, макеты книжек, экслибрисы.

В рамках фестиваля украинские специалисты в области литературы и изобразительного искусства провели творческие мастер-классы для детей, впереди - определение победителей и гала-концерт.

Организаторами фестиваля являются управления протокольных и массовых мероприятий облгосадминистрации и Ассоциация одаренных детей.

Целью фестиваля «Волшебная книжка» есть популяризация детского творчества в области литературы, графики и книжного искусства, выявление одаренных детей, будущих создателей качественной украинской книги.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru