Издательский Совет Русской Православной Церкви: Подведены предварительные итоги конкурса «Лучшие книги года»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Подведены предварительные итоги конкурса «Лучшие книги года» 15.04.2010

Подведены предварительные итоги конкурса «Лучшие книги года»

Ассоциация книгоиздателей России опубликовала шорт-лист изданий, которые претендуют на победу в 19-м ежегодном конкурсе.

По данным АСКИ, в конкурсе по итогам 2009 года приняли участие 226 издательств и издающих организаций из 45 регионов России. В общей сложности на конкурс поступило 742 наименования книг.

Как сообщают организаторы, к оценке книг были привлечены эксперты из Московского государственного университета печати, Московского государственного университета культуры и искусства, Московского государственного педагогического университета, Российской государственной библиотеки, Научного центра исследований истории книжной культуры, еженедельника «Книжное обозрение», а также представители организаций-соучредителей конкурса.

Приняв во внимание мнения экспертов и соучредителей конкурса, бюро правления АСКИ сформировало шорт-лист, в который вошли 69 изданий по 17-ти номинациям, заявленным в конкурсе. Полный список книг опубликован на сайте АСКИ.

Среди изданий, победивших в перечисленных номинациях, будет определен главный победитель – «Издание, ставшее событием года», а также победитель в специальной номинации «Лучшая книга русского зарубежного издательства». Церемония награждения победителей конкурса состоится в день открытия V Санкт-Петербургского международного книжного салона 22 апреля 2010 года в 13.00. (Ленэкспо, павильон 7, зал 7-2).








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru