Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Рязани подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь года – 2010»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Рязани подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь года – 2010» 15.04.2010

В Рязани подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь года – 2010»

В среду, 14 апреля, в гимназии № 1 г. Рязани состоялось награждение победителей муниципального этапа всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь года – 2010». Первый раз конкурс проводился в областном центре в 2008 году, тогда в нём приняло участие 10 человек, на этот раз пять. Все они написали эссе на тему «Моя профессия – школьный библиотекарь» и подготовили творческую программу, направленную на приобщение детей к чтению.

– Жюри стояло перед сложной проблемой выбора победителя. Талантливые, одарённые библиотекари представили свои работы, в каждой из которых есть что выделить, отметить, взять для своей творческой деятельности. По общему мнению, все работы достойны награды, – сказала председатель жюри, заведующая библиотекой школы № 61 Тамара Колпакова.

– Я очень признательна вам за участие в этом конкурсе. Вы делаете великое дело. Книга для человека – это удовольствие от общения с живым словом, а вы приобщаете к этому детей. Одухотворяя, облагораживая, делая их богаче. Спасибо вам большое! – сказала начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Татьяна Пыжонкова.

Итоги конкурса таковы:
– Дипломом I степени награждена Ульяна Фроликова – заведующая библиотекой школы № 1;
– Дипломами II степени награждены: Елена Требунских – заведующая библиотекой школы № 62 и Ольга Лескина – заведующая библиотекой школы № 55;
– Дипломами III степени награждены: Ирина Смирнова – заведующая библиотекой школы № 39 и Юлия Яровова – заведующая библиотекой школы № 57.
Победители получили ценные призы.

Источник: РИА «7 Новостей»








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru