Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Рязанская книга» поспособствует возрождению интереса к чтению среди населения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Рязанская книга» поспособствует возрождению интереса к чтению среди населения 14.04.2010

«Рязанская книга» поспособствует возрождению интереса к чтению среди населения

С 20 по 23 апреля на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького состоится I открытый региональный фестиваль «Рязанская книга», сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Об этом на состоявшейся 13 апреля пресс-конференции сообщила председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева.
Елена Царева отметила, что региональный фестиваль «Рязанская книга» проводится с целью сохранения и преумножения издательских традиций, имеющих в регионе богатую историю, и выразила надежду, что он будет способствовать возрождению интереса к чтению среди населения.
Центральным событием фестиваля станет 10-я выставка-ярмарка «Издано в Рязани», на которой будет представлено 850 изданий. Также в программе «Рязанской книги» - семинары, встречи с представителями Российской книжной палаты, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы, Государственной публичной исторической библиотеки, Центрального коллектора библиотек «БИБКОМ».
Кроме того, в рамках проекта «Большое чтение» пройдет конкурс молодежных студий «Анна: стиль и образ», посвященный поэме С. А. Есенина «Анна Снегина». А завершит фестивальную программу встреча с дважды Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Владимиром Аксеновым, на которой состоится презентация его книги «Дорогами испытаний».

Источник: RZN.info








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru