Издательский Совет Русской Православной Церкви: В книжных магазинах Екатеринбурга накануне визита Патриарха появилась в продаже православная и церковная литература

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В книжных магазинах Екатеринбурга накануне визита Патриарха появилась в продаже православная и церковная литература 14.04.2010

В книжных магазинах Екатеринбурга накануне визита Патриарха появилась в продаже православная и церковная литература

Екатеринбург готовится к визиту первого лица Русской Православной Церкви. Напомним, что Патриарх Кирилл посетит Свердловскую область с 16 по 18 апреля. Программа его пребывания очень насыщенна - он посетит целый ряд святых мест, пообщается с паствой и т. д.
В преддверие приезда Патриарха в книжных магазинах города появилась в продаже специальная литература - речь идет об альбомах с иконами, трудах богословов, разных изданиях Библии, православных календарей и т. д.
Как сообщили "Новому Региону" в администрации магазина "100 тысяч книг" на улице Тургенева, 13 (Дом печати), интерес к теологической литературе в последнее время возрос. Очевидно, на спросе сказывается и широко освещаемый в прессе визит Патриарха, и приезд в город паломников, которые ожидают увидеть Предстоятеля на одном из мероприятий. "Религиозная этика - важная часть гуманитарного знания. Поэтому магазин уделяет этой теме особое внимание. Мы сотрудничаем с православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, Библейско-богословским институтом св. Апостола Андрея, Российским библейским обществом. Благодаря этому, мы можем предложить нашим посетителям редкие богословские монографии, глубокие исследования в области религиозно-философского знания. Мы понимаем важность религиозной толерантности в современном мире, и очень внимательны к книгам, посвященным этой проблеме. Кроме того, в магазине всегда можно найти сувениры, открытки, посвященные религиозной культуре", - рассказали "Новому Региону" в администрации магазина "Сто тысяч книг" на Тургенева, 13.
Теологическая литература продается в "100 тысячах книг" на Тургенева, 13 в отделе, расположенном на втором уровне торгового зала - на удобную галерею, куда можно попасть по лестнице. В книжном также представлена и литература, посвященная детскому религиозному воспитанию. Как говорят в администрации "100 тысяч книг" на Тургенева, 13, сейчас такими книгами активно интересуются родители и школы - в связи с появлением в программе обучения детей нового предмета, посвященного религии. Что касается канонических текстов (Библия, Тора, Коран), то они востребованы всегда, говорят продавцы. Часто они нужны именно в подарочном оформлении - к такой книге особое отношение и у издателя и у покупателя.
Отметим, что помимо спецлитературы, посвященной религии, в книжных магазинах и киосках "Союзпечать" города появились в продаже также сувениры с православной символикой - речь идет о сувенирных тарелках с видами Екатеринбурга, Ганиной Ямы и т. д.

Источник: Новый регион: Урал








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru