Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новый 7-дюймовый Apple iPad для любителей чтения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Новый 7-дюймовый Apple iPad для любителей чтения 10.04.2010

Новый 7-дюймовый Apple iPad для любителей чтения

Компания Apple планирует начать в 2011 году продажи новой, более компактной версии планшетного компьютера iPad. Данные пока не официальные. Источниками для слухов стали поставщики компонентов для сборки подобных планшетов. Они утверждают, что фирма надеется начать производство устройств с 5- и 7-дюймовыми экранами. В качестве основной аудитории для данных продуктов станут люди, которые хотят только читать и не желают особенно много печатать. Стоимость подобных продуктов составит менее $400, утверждает DigiTimes.

Премьера станет для Apple знаковой, так как она напрямую выступит на рынке электронных книг, представив устройство, которое предназначено только для этих целей. Конкурентов в данном сегменте великое множество: Kindle, Nook, Sony Reader, Kobo eReader. У всех из них имеются небольшие экраны, доходящие до 6 дюймов. Хотя большинство из них могли бы быть намного дешевле, их стоимость пока составляет около $259.

Вне зависимости от того, существуют ли более компактные версии iPad, тайваньские источники уверяют, что планшет от HP не сможет особенно конкурировать с продуктом Apple. Всему виной выбор старого процессора Intel Atom, который слишком быстро съедает заряд аккумуляторов. Специальный чип ARM позволяет iPad прожить без подзарядки до 10 часов.

Источник: Rembook.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru