Издательский Совет Русской Православной Церкви: Великие Луки примут книжный форум «Русский запад»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Великие Луки примут книжный форум «Русский запад» 10.04.2010

Великие Луки примут книжный форум «Русский запад»

Город Великие Луки через несколько дней примет VII Международный книжный форум «Русский Запад». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, он пройдет с 13 по 15 апреля и будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

История Форума берет свое начало с 2003 года. За эти годы форумы проводились в Пскове, Себеже, Печорах. Форум приобрел статус международного, поскольку участие в нем в разные годы принимали издатели Эстонии, Латвии, Польши, Белоруссии.

Книжный форум проводится с целью продвижения и популяризации книги и чтения, патриотического воспитания населения; развития партнерских связей с издательствами, библиотеками, общественными организациями Северо-Запада, ближнего и дальнего Зарубежья; укрепления отношений между органами власти, бизнесом, учреждениями культуры и общественными организациями.

В рамках седьмого по счету форума в Великих Луках пройдут книжная выставка-ярмарка с участием издательств Москвы и Санкт-Петербурга; благотворительная акция «Издательства России - библиотекам, социальным учреждениям города Великие луки» с участием издательств-участников ярмарки; круглый стол «Просветительские проекты библиотек и издательств»; презентации издательств, новых книг, проектов в библиотеках и учебных заведениях г. Великие Луки.

Уже традиционными для книжного форума стали встречи с писателями. В этом году ожидается участие Маргариты Хемлин - автором книг «Елизавета Федоровна», «Клоцвог», «Живая очередь»; Владимиром Потресовым - автором книг «День неприкаянных», «Тайна вороньего камня»; главным редактором журнала «Свет» Германом Смирновым, президентом Фонда возрождения русской усадьбы Виссарионом Алявдиным и другими.

В рамках форума также пройдет День комплектатора, в его программе - обучающий семинар для специалистов библиотек всех систем и ведомств Псковской области, занимающихся комплектованием книжных фондов.

Кроме того, торжественно и красочно в городе на Ловати откроется здание Великолукской городской библиотеки им. М.И. Семевского.

Источник: Псковская Лента Новостей








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru