Издательский Совет Русской Православной Церкви: Президентский грант присужден областной детской библиотеке

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Президентский грант присужден областной детской библиотеке 01.04.2010

Президентский грант присужден областной детской библиотеке

Липецкая областная детская библиотека по итогам конкурсного отбора стала обладателем гранта Президента России. Распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства 26 марта подписал Президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, средства гранта предназначены для реализации проекта "Школа миролюбия: социокультурная реабилитация подростков, отбывающих наказание в воспитательной колонии". Это уже второй президентский грант, который библиотека получает на мероприятия по социальной реабилитации. В 2007 году аналогичная поддержка была оказана для организации занятий с детьми из коррекционных школ Липецка. Участниками нынешнего проекта станут около 60 подростков Усманской воспитательной колонии для несовершеннолетних. Работа будет проводиться по трем направлениям: историко-патриотическое воспитание, основы правовой культуры и общекультурная программа знакомства с мировыми шедеврами. Каждый блок будет состоять из девяти занятий.

Всемерную поддержку библиотекам городов и районов оказывает и администрация Липецкой области, возглавляемая руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым. Так, в рамках целевой программы "Развитие библиотечного дела Липецкой области на 2004-2006 годы" учреждения получили более 200 компьютеров, 100 музыкальных центров, 100 телевизоров и другое оборудование. Ряд библиотек был телефонизирован. Уже третий год районы на условиях софинансирования получают субсидии на пополнение библиотечного фонда. Областные гранты в качестве награды присуждаются победителям ежегодного регионального конкурса "Библиотека года". Финансовая помощь также оказывается библиотекам в ходе реализации целевой программы "Развитие культуры и искусства Липецкой области".

Источник: Gorod48.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru