Издательский Совет Русской Православной Церкви: В УФСИН России по Курской области проходит акция «Подари книгу»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В УФСИН России по Курской области проходит акция «Подари книгу» 20.06.2012

В УФСИН России по Курской области проходит акция «Подари книгу»

В Управлении ФСИН России по Курской области стартовала благотворительная акция в поддержку библиотек при исправительных учреждениях области. Целью благотворительного мероприятия является пополнение библиотечного фонда исправительных учреждений Курской области.

При каждом исправительном учреждении области имеется библиотека, так как интерес к книгам в местах лишения свободы намного выше, чем на воле. Многие осуждённые узнают историю, пополняют пробелы в знаниях благодаря наличию в библиотеках необходимых книг. Именно поэтому подобные акции так важны для библиотечных фондов при колониях.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, у мероприятия нет жёстких рамок и ограничений, любой желающий может принять в ней участие. Нет ограничений и в жанрах принимаемых книг: от художественной литературы и классики, до научно-популярной.
За прошлые годы общими усилиями горожан было собрано почти шесть тысяч томов литературы разных жанров. Желающих оказалось так много, что пришлось несколько раз продлевать сроки окончания акции.
В этом году акция продлится до середины июля, после чего собранные книги будут переданы в колонийские библиотеки.
Все желающие передать книги в библиотеки исправительных учреждений могут звонить в пресс-службу УФСИН России по Курской области по телефону: 556-361.

kurskweb.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru