Издательский Совет Русской Православной Церкви: Встречи с писателями и "круглые столы"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В рамках выставки-ярмарки "Радость слова" в Тамбове прошли встречи с писателями и "круглые столы" 06.04.2012

В рамках выставки-ярмарки "Радость слова" в Тамбове прошли встречи с писателями и "круглые столы"

В Тамбове продолжает свою работу I межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова». 5 апреля 2012 года в конференц-зале Драматического театра был проведен «круглый стол» на тему: «Преподавание основ православной культуры в условиях создания единой культурно-образовательной и духовно-нравственной среды региона».

Целью «круглого стола» было обсуждение современного состояния и перспектив преподавания курса «Основы православной культуры», а также механизмов и содержания духовно-нравственного воспитания молодежи в условиях межведомственного взаимодействия.

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви игумен Митрофан (Шкурин), заведующий отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, а также специалисты управления и науки области, сотрудники областного института повышения квалификации работников образования, руководители и специалисты органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, преподаватели учебного курса «Основы православной культуры» и клирики Тамбовской епархии.

5 апреля также прошел круглый стол «Великий и могучий». Организаторами этого мероприятия были Издательский Совет, Администрация Тамбовской области, Тамбовская епархия и Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина. Задачами «круглого стола» являлись оценка развития и сохранения русского языка в современном мире, популяризация ценностей русской культуры, обобщение достигнутого опыта и нововведений в развитии современного русского языка.

В этот же день в Детской областной библиотеке города Тамбова состоялась встреча читателей с известными православными писателями В.Н. Крупиным и Г.Н. Юдиным. Гости из Москвы рассказали о своем творчестве и ответили на вопросы юных читателей. Следующая встреча с читателями прошла в семинарии, где В.Н. Крупин и Г.Н. Юдин пообщались с учащимися воскресных школ и других образовательных учреждений.


Встречи с писателями и "круглые столы"
06.04.2012
Фотографий: 6
DSC_6010.jpg
05.04.2012
Тамбов "Радость слова"
DSC_6016.jpg
05.04.2012
Тамбов "Радость слова"
DSC_6018.jpg
05.04.2012
Тамбов "Радость слова"
DSC_6032.jpg
05.04.2012
Тамбов "Радость слова"
DSC_6036.jpg
05.04.2012
Тамбов "Радость слова"
DSC_6038.jpg
05.04.2012
Тамбов "Радость слова"







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru