Издательский Совет Русской Православной Церкви: Православная книга

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Православная книга 03.03.2012

Православная книга

Настоятель Богоявленского храма в г. Козельске (Калужская и Боровская епархия) священник Дионисий Куваев заблаговременно как в устной , так и письменной форме в виде объявления оповещает прихожан о проведении праздника День православной книги и просит каждого из прихожан до вечернего богослужения принести в храм и разместить на приготовленном стенде одну из любимых православных книг, т.е. ту книгу, которую он хочет рекомендовать для чтения.

Каждый прихожанин может выбрать себе для чтения любую заинтересовавшую его книгу. Данное мероприятие может носить как единовременный характер, так и длительный. В дальнейшем можно приносить на стенд прочитанную книгу и выбирать новую.

Далее по окончании богослужения планируется подарить всем прихожанам Евангелия. Настоятель храма рассказывает о том, как православная книга формирует нравственные чувства и несет людям разумное и доброе.

Планируется провести семинар на базе центра «Возрождение» на тему «Роль книги в жизни и формировании личности христианина», а также ознакомить с последними изданиями, которые можно считать необходимым для приобретения в церковную лавку. Организовать праздник «День православной книги» в городских и школьных библиотеках.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru