Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Тамбове состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению книжной выставки-ярмарки «Радость слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Тамбове состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению книжной выставки-ярмарки «Радость слова» 13.03.2012

В Тамбове состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению книжной выставки-ярмарки «Радость слова»

12 марта 2012 года в здании администрации Тамбовской области состоялось заседание оркомитета по подготовке организации и проведения в Тамбове межрегиональной православной выставки-ярмарки «Радость слова».

В работе заседания оргкомитета приняли участие епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, вице-губернатор Тамбовской области С.А. Чеботарев, начальник Управления образования и науки Тамбовской области Н.Е. Астафьева, начальник Управления культуры и архивного дела Ю.Н. Голубев, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов, проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виктор Лисюнин, представители Издательского Совета Православной Церкви и другие.

Выставка «Радость слова» проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это свидетельство глубокой обеспокоенности Русской Православной Церкви уровнем духовного просвещения населения, заботы о формировании молодого поколения, утверждении в обществе нравственных ценностей.

Данный проект, реализуемый Издательским Советом Русской Православной Церкви с 2010 года в различных регионах Российской Федерации, является просветительским некоммерческим проектом, который направлен на возрождение интереса к духовной литературе и чтению.

В этом году председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к губернатору Тамбовской области О.И. Бетину с просьбой организовать при содействии Тамбовской епархии книжную ярмарку-выставку в Тамбове. Выставка будет проходить в апреле и послужит началом празднования 200-летия со дня рождения преподобного Амвросия Оптинского, который родился в селе Большая Липовица Тамбовской губернии 5 декабря 1812 года. В рамках ярмарки-выставки будут реализованы программы: «Читающий ребенок», «Мир православия», «Книга и век информационных технологий» и др. На выставке будет представлена книжная продукция различных издательств.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru