Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Находке стартовала "книжкина неделя"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Находке стартовала "книжкина неделя" 24.03.2010

В Находке стартовала "книжкина неделя"

До 30 марта развлечения и познавательные мероприятия ждут ребят во всех библиотечных филиалах города.

«Книжкина неделя» призвана приобщить к культуре чтения детей и школьников. Организована она управлением культуры городской администрации совместно с сетью муниципальных библиотек.

Старт был дан в Доме культуры Гагарина, где собрались постоянные посетители читальных залов. Перед ними разыграл новую постановку театр книги «Апельсин», действующий при Центральной детской библиотеке. Здесь же наградили победителей городского конкурса «Лучшие на свете творческие дети», посвященного книгам и писателям-юбилярам. Таких в 2010 году насчитывается более 20-ти - это Петр Ершов и его сказка «Конек-горбунок», Ганс Христиан Андерсен, «Рики-тики-тави» Киплинга, «Дядя Степа» Михалкова и другие. Начиняя с октября, читатели всех возрастов мастерили поделки и рисовали любимых книжных героев.

Развлечения и познавательные мероприятия продлятся всю неделю в библиотеках города. Пройдут конкурсы чтецов, вечера семейного отдыха, книжные выставки, обзоры новой литературы, чествование книг и писателей-юбиляров, лучших читателей.

Добавим, что ежегодная Неделя книги проводится в библиотеках страны уже более 60-ти лет, а в Находке - 32-й год подряд. Всего в городском округе библиотечные залы посещают 22 тыс. детей школьного возраста, это половина от количества всех зарегистрированных читателей.

Источник: РИА "ДЕЙТА.RU"








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru