Издательский Совет Русской Православной Церкви: Школьники Белогорского района переходят с бумажных учебников на электронные книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Школьники Белогорского района переходят с бумажных учебников на электронные книги 14.12.2011

Школьники Белогорского района переходят с бумажных учебников на электронные книги

Школы Белогорского района начали закупать электронные книги. Комплект из 15 электронных книг уже поступил в библиотеку Никольской школы, здесь первыми книги освоят учащиеся 2 класса. Ещё три комплекта отдадут в две школы Возжаевки и ученикам Васильевки. Кроме того, в декабре гаджеты поступят ещё в 12 школьных библиотек района.

«Не секрет, что школьный фонд не так богат, как того хотелось бы, – говорит учитель начальных классов Светлана Славик-Гринишак. – Электронная книга даёт возможность существенно расширить перечень художественной и другой литературы, которая станет доступна для чтения. Книгу будем применять не только на уроках чтения, но и на других учебных занятиях».

Как пояснила главный специалист отдела образования администрации Белогорского района Татьяна Ворожцева, электронные книги поступают в школьные библиотеки района за счёт средств федерации и области. Стоимость одной книги составляет порядка 2,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы района.

Источник: amur.info








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru