Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет октябрьский номер журнала "Православное книжное обозрение"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет октябрьский номер журнала "Православное книжное обозрение" 02.11.2011

Вышел в свет октябрьский номер журнала "Православное книжное обозрение"

На рубеже октября и ноября исполняется год с тех пор, как “Православное книжное обозрение” самым внимательным образом следит не только за книжными новинками, но и за будущими книгами. Этот октябрьский номер выдался ударным в отношении обзора тех книг, которые еще только будут. В нем не только, как это уже стало привычным, рассказывается о подготовке Полного собрания творений Феофана Затворника, но также и о подготовке собрания сочинений протоиерея Валентина Свенцицкого. Валентин Свенцицкий, известный широкому читателю как автор неоднократно переиздававшихся “Диалогов”, в собрании своих сочинений предстает перед читателем не только как духовный писатель, но как общественный деятель и мыслитель, прошедший путь от интеллигентных поисков правды до исповеднического и мученического подвига в сане священника.

Миновавший октябрь запомнится также тем, что в Московском Новоспасском монастыре впервые собрался Научно-редакционный совет, который займется подготовкой научно-академического издания трудов Всецерковного собора 1917–1918 годов. На днях корреспондент «Православного книжного обозрения» встретился с главой этого научного-редакционного совета, наместником Новоспасского монастыря епископом Воскресенским Саввой и взял у него интервью, которое будет опубликовано в следующем номере.

Также в этом номере опубликовано интервью с писателем-священником Александром Дьяченко, новая книга которого вскоре выйдет в издательстве “Никея”. В этом месяце мы предлагаем вам познакомиться не только с новыми книгами, но и представить себе, какие книги в будущем появятся на прилавках книжных магазинов.


Редакция журнала "Православное книжное обозрение"









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru