Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотекари со всей страны съезжаются в Пушкинские Горы

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотекари со всей страны съезжаются в Пушкинские Горы 26.10.2011

Библиотекари со всей страны съезжаются в Пушкинские Горы

В канун Международного дня школьного библиотекаря в Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина "Михайловское" (пос. Пушкинские Горы, Псковская область) съезжаются участники V Всероссийского форума школьных библиотекарей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее.

Рабочая программа форума "Михайловское 2011" рассчитана на три полных дня и включает в себя лекции, мастер-классы, работу на дискуссионных площадках, выставки книжной продукции, круглый стол на тему "Формирование информационной культуры личности в школьной библиотеке как неотъемлемая часть профессиональной деятельности педагога-библиотекаря: от популяризации и стихийности – к системному и целенаправленному обучению" и многое другое.

Планируется, что участниками съезда станут более 250 работников школьных и детских библиотек, а также представители органов государственной власти и общественных организаций Российской Федерации, деятели науки и культуры, в том числе детские писатели и специалисты книгоиздательской отрасли.

В музее подчеркнули, что нынешний, V Всероссийский форум школьных библиотекарей "Михайловское 2011", проходит в рамках Международного месячника школьных библиотек, объявленного Международной ассоциацией школьных библиотек (IASL). Его цель, как формулируют её в циркулярном письме Министерства образования и науки Российской Федерации, – объединить усилия федеральных и региональных органов власти, библиотечной, педагогической и родительской общественности, а также российского бизнес-сообщества для того, чтобы выровнять процесс развития школьных библиотек и превратить их в базовые структуры для развития инновационной России.

Источник: informpskov.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru