Издательский Совет Русской Православной Церкви: В честь Дня православной книги в Каменске-Уральском прошла акция "Подари книгу детям"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В честь Дня православной книги в Каменске-Уральском прошла акция "Подари книгу детям" 15.03.2010

В честь Дня православной книги в Каменске-Уральском прошла акция "Подари книгу детям"

Екатеринбург, 15 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 14 марта в России отметили День православной книги. Праздник установлен по решению Священного Синода Русской Православной Церкви и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова "Апостол", увидевшей свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).
          Праздник отмечали в городах и селах Среднего Урала. В Каменске-Уральском в каждом городском приходе была устроена книжная выставка-ярмарка литературы духовной, художественной, детской. Каменцы охотно раскупали подарочные издания о храмах и монастырях (приближается Пасха, и многие уже ищут достойные подарки для родных, друзей и коллег по работе). Большим спросом пользовались издания для детей, сборники проповедей, духовных поучений, книги, посвященные святым местам и святыням православного мира.
          В рамках дня православной книги в каменских храмах прошла также благотворительная акция "Подари книгу детям". Горожане активно участвовали в сборе книг для воспитанников детских домов и приютов.

Источник: http://orthodox.etel.ru/2010/11/15/15knigi_kamensk.htm








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru