Издательский Совет Русской Православной Церкви: День Православной книги в Курске

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

День Православной книги в Курске 11.03.2010

День Православной книги в Курске

В стенах Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева проходит День православной книги «Возвращение к истокам». Мероприятие организовано в рамках решения Святого Синода Русской Православной Церкви об учреждении ежегодного Дня православной выставки, приуроченного к выпуску первой православной книги на Руси - «Апостола» Ивана Федорова.

По мнению заместителя директора по библиотечной работе Натальи Шишковой православная литература играет важную роль в становлении личности, нравственном, духовном воспитании молодежи, то на Дне православной книги, в первую очередь, ожидают курских студентов и школьников. «В рамках мероприятия состоится выставка православных книг из фондов библиотеки. В их число войдут и издания из фонда редких книг, которые обычно не доступны широкому кругу читателей», - отметила Наталья Шишкова.

Также в рамках  Дня православной книги состоится презентация электронного издания «Православные праздники в русской поэзии», в которое вошли описания православных праздников и стихи русских поэтов, в том числе современных, посвященных им.

Среди гостей мероприятия ожидается преподаватель Курской православной духовной семинарии, клирик Воскресенско-Ильинского храма священник Евгений Тюрин. А сам День православной книги сотрудники библиотеки проведут совместно с Курской епархией.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru