Издательский Совет Русской Православной Церкви: В учебных заведениях системы среднего образования Москвы и регионов планируется проведение занятий и классных часов об истории книги и книгопечатания в России

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В учебных заведениях системы среднего образования Москвы и регионов планируется проведение занятий и классных часов об истории книги и книгопечатания в России 14.03.2011

В учебных заведениях системы среднего образования Москвы и регионов планируется проведение занятий и классных часов об истории книги и книгопечатания в России

С 2010 года в Москве по предложению Русской Православной Церкви будет отмечаться День православной книги 14 марта, в день выхода в свет первой печатной книги – «Апостола» Ивана Федорова.
Во многих учебных заведениях системы среднего образования Москвы и регионов планируется проведение занятий и классных часов об истории книги и книгопечатания в России.
К этому уроку столичные власти предлагают подойти классифицировано в зависимости от специфики конкретного образовательного учреждения, наличия факультативных уроков религиоведческой тематики, статуса школа как православного учебного заведения или государственного.
В школах и колледжах будут организованы стенды и выставки православной книги, её интерактивные презентации, беседы на уроках и классных часах об истории книгопечатания в России и значении книги в жизни человека и общества. В некоторых школах будут проведены встречи с известными актёрами кино в рамках тематики празднуемого события.
Негосударственным образовательным учреждением "Живоносный источник" при участии Издательского Совета Русской Православной Церкви подготовлена учебная презентация "Первая печатная книга на Руси"
Скачать презентацию в формате Power Point - 2003 (20М)
Скачать архив презентации в формате Power Point - 2007 (19М)

Скачать методические рекомендации к презентации



bibl.jpgМуниципальным образовательным учреждением "Сороченская основная общеобразовательная школа № 40" подготовлена учебная презентация "Библейские мотивы в русской литературе и их влияние на формирование духовного мира учащихся"

Скачать презентацию в формате Power Point - 2007 (20М)
Скачать методические рекомендации к презентации








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru