Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Православное книжное обозрение"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Православное книжное обозрение" 03.10.2011

Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Православное книжное обозрение"

Церковная составляющая XXIV Московской международной книжной выставки-ярмарки была весьма заметной в силу, прежде всего, значительности самого церковного книгоиздательского сектора на российском книжном рынке. Центральная часть семьдесят пятого павильона была полностью занята стендами церковных издательств. Заметное количество издательств, специализирующихся на церковной тематике, подкреплялось не менее заметными книжными новинками, представленными на общих выставочных площадках.

Издательский Совет представил на выставке первые три тома Полного собрания творений святителя Феофана Затворника. Эти тома были напечатаны ограниченным тиражом с презентационными целями, для того чтобы предъявить Церкви и обществу некий первый промежуточный итог деятельности Научно-редакционного совета по изданию творений святителя. При этом, несмотря на ограниченность тиража, любой желающий может ознакомиться с презентационным изданием в электронном виде на сайте theophanica.ru.

Интересным событием выставки стала также презентация книги настоятеля московского Сретенского монастыря архимандрита Тихона (Шевкунова) “Несвятые святые”. На презентации, где с читателями встретился сам автор, выступили также писатели Александр Проханов и Павел Санаев, кинорежиссер Никита Михалков и ректор Высшего театрального училища имени Щепкина Борис Любимов. В этой книге собраны рассказы отца Тихона о людях, с которыми ему посчастливилось встретиться на своем жизненном пути, и “о могущественных явлениях силы и помощи Божией”, которые он ощутил на своем опыте.

Почти в это же время в Белоруссии проходил традиционный Праздник Белорусской письменности. Об этом событии, как и об упомянутых выше, вы сможете прочесть в сентябрьском номере.


Редакция журнала "Православное книжное обозрение"









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru