Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Золотые" страницы

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

05.09.2011

"Золотые" страницы

Сегодня, при сборе ребенка в школу, на плечи родителей ложится еще одна трата – покупка учебников. Быть может, пришло время, перейти на электронные книги – потратиться один раз и все?

При СССР ученики в сентябре получали книжки из библиотеки, причем абсолютно бесплатно. Отличники получали новые или старые, но самые чистые книги, а двоечники – потрепанные и разукрашенные. Каждым учебником пользовались несколько лет.

Сейчас же нужно покупать школьную литературы либо текущего года издания, либо прошлого года – но не старше. Каждый год авторами вносятся какие-то изменения, и купить нужно обязательно обновленную версию.

Возвращение к бесплатным учебникам – это шаг назад. Например, в США хотят в ближайшие годы всех учеников перевести на электронные учебники. В школу дети буду ходить на легке – прихватив с собой только ридер, нетбук или планшет.

Стоит отметить, для библиотек Пензенской области в этом году закупят 390 ридеров, в прошлом году учителям подарили нетбуки. Так что электронная революция не за горами.

Источник: www.global58.ru/news/id/956








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru