Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотеки Омска приглашают жителей провести лето со вкусом

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотеки Омска приглашают жителей провести лето со вкусом 22.06.2011

Библиотеки Омска приглашают жителей провести лето со вкусом

В Омске открылся еще один читальный зал под открытым небом – с 16 июня по 18 августа Центральная городская библиотека организует читальный зал под открытым небом на бульваре Победы.

Центральная городская библиотека постоянно реализует программы, проекты и акции, нацеленные на стимулирование интереса к чтению, популяризацию русской классики, повышение культурной компетентности горожан: «Литературный бенефис», «День литературного гурмана», «Нескучная классика», «Открытая книга», «Жить по Чехову» и  другие.

В 2009-2011 годах в летнее время библиотекой внедряется социокультурный проект «Читающий бульвар», целью которого является распространение чтения среди омичей; расширение деятельности библиотеки по обретению новых читательских аудиторий.  Проект, несомненно, решает ещё одну из задач сегодняшнего дня – представить многообразие библиотечной деятельности вне своих стен, её открытость и мобильность действий на запросы  горожан.

Омичи могут посещать читальный зал с 16 июня по 18 августа 2011 года по средам и четвергам с 11:00 до 17:00. Намеренно режим работы зала не меняется, так как многие посетители, особенно приезжающие из других округов нашего города, его уже запомнили. Читателей ждут: разнообразные коллекции книг, в том числе правовой и краеведческой тематики; новинки художественной литературы (новые имена и популярные серии), свежие газеты и журналы, конечно же, солнце, ветер, ровный загар и теплый прием в любую погоду.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru