Издательский Совет Русской Православной Церкви: Сотрудники "Рязаньэнерго" подарили слепым детям специализированные книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сотрудники "Рязаньэнерго" подарили слепым детям специализированные книги 20.06.2011

Сотрудники "Рязаньэнерго" подарили слепым детям специализированные книги

Каждый ребенок нуждается в любви и заботе. Внимание к детям – одно из важнейших направлений социальной работы филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», именно поэтому вот уже более трех лет компания принимает участие в проекте «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Сотрудниками филиала в этом году было собрано более 70 тысяч рублей на покупку 15 комплектов цветных иллюстрированных рельефных книг с великолепными баснями и сказками известнейших писателей.

Слепым детям и детям с ослабленным зрением труднее остальных приходится адаптироваться к полноценной жизни в обществе. И книги, по мнению сотрудников компании, это прекрасная возможность для детей познать окружающий мир во всем его многообразии, ведь подаренные детям книги – это не просто литература для слепых, но и прекрасный тренажер для развития их осязания и остаточного зрения.

Сотрудники компании во главе с заместителем директора филиала «Рязаньэнерго» по правовому обеспечению и работе с персоналом Юрием Костиным, отправились в специальную (коррекционную) школу № 26 г. Рязани, рязанские детские сады №106 и №78, а также в Рязанскую библиотеку для слепых, для того чтобы вручить юным мальчикам и девочкам в подарок цветные книжки с брайлевским шрифтом. Дети встречали гостей с радостью, громко приветствуя, они с нетерпением ждали сюрприза. Юрий Владимирович Костин, вручая книги, дал детям наказ быть умными и послушными, не обижать сверстников и слушаться старших. Вручая подарки, Юрий Владимирович также добавил, что «читающий ребенок – это надежда на будущее культуры нашей страны» и пообещал, что компания «Рязаньэнерго» не станет останавливаться на достигнутом, и будет проводить подобные акции ежегодно. Детишки школы №26 тоже подготовили для сотрудников подарок. Маленькая светловолосая девочка подарила работникам компании «Рязаньэнерго» бумажную плетёную корзинку с глиняным солнышком внутри, поведав, что всякий раз, когда станет грустно, стоит взять это солнышко в руку и настроение сразу же станет хорошим.

За проведенную работу сотрудники филиала «Рязаньэнерго» были награждены серебряным сертификатом за участие в программе «Книжки в подарок». Работники «Рязаньэнерго» уверены, что книги помогут детям ощутить красоту и многообразие мира.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru