Издательский Совет Русской Православной Церкви: Открытая городская библиотека «Читалка» начнет свою работу 16 июня

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Открытая городская библиотека «Читалка» начнет свою работу 16 июня 15.06.2011

Открытая городская библиотека «Читалка» начнет свою работу 16 июня

На одном из самых оживленных перекрестков города, в самом центре Екатеринбурга, с 16 по 28 июня впервые для всех желающих откроется библиотека — городской литературный проект «Читалка».

«Читалка» — это публичный общегородской проект для любителей чтения. Впервые подобный проект прошел в Австрии в 2009 году. По инициативе Почетного консульства Австрийской республики летом 2011 уникальная общественная библиотека открыта и для жителей Екатеринбурга. Уютная и неожиданная библиотека в центре мегаполиса — это прекрасная возможность отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное кресло и погрузиться в чтение.

«Читалка», общедоступная и совершенно бесплатная, — это возможность не только перечитать свои любимые книги, но и познакомиться с литературными новинками. И потому в «Читалке» время от времени будут появляться писатели и поэты, издатели и библиотекари; специально приглашенные гости будут читать по ролям, декламировать, гадать по книгам, играть вместе в скраббл и «города», петь песни и читать стихи собственного сочинения.

Посетители «Читалки» услышат лекцию «Почему Незнайка — художник-авангардист?», узнают, какие аксессуары необходимы для чтения, смогут принять участие в мастер-классе для детей «Рисуем книжных героев» от студии «МастеръЯ», увидят спектакль «Хрустальная роза» младшей группы детской театральной школы фонда Константина Хабенского и много другое — список событий в «Читалке» постоянно дополняется.

Первая площадка библиотеки — сквер около гимназии № 9 на перекрестке улицы 8 Марта и проспекта Ленина. Открытие библиотеки состоится 16 июня в 18.00.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru