Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Голос писателя" на VI Московском международном открытом книжном фестивале

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Голос писателя" на VI Московском международном открытом книжном фестивале 14.06.2011

"Голос писателя" на VI Московском международном открытом книжном фестивале

Ксения Александровна Молдавская, литературный критик, координатор Национального конкурса на лучшее литературное произведение для подростков «Книгуру», рассказала о проекте «Голос писателя» на 6 Международном открытом книжном фестивале:

«Проект «Голос писателя» посвящен современной русскоязычной литературе для подростков. Вырос он из просьбы библиотекарей Краснодарского края.

Когда я была в Краснодарском крае и выступала перед библиотекарями, ко мне обратились с просьбой люди из специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих. Они посетовали, что у них нет современной литературы для детей и подростков у них нет.

Я примерно год думала, как можно помочь. И поняла, что на книжном фестивале бывает много писателей, в том числе и тех, которые пишут для подростков; и если мы здесь запишем аудиосборник, который можно будет передавать в специализированные библиотеки для слепых и слабовидящих и в обычные детские библиотеки, это будет правильно.

Писатели сами примерно по 20 минут (чтобы сборник поместился на диск) начитывают свои произведения. (Естественно, авторы не читают те тексты, на которые у кого-то есть права на аудиораспространение, ничьи права не нарушаются.)

Сборник будет создан, и мы его будем распространять, передавать библиотекам бесплатно".









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru