Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Запорожской области собрали более 10 тыс. книг во время акции "Книга - это знания"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Запорожской области собрали более 10 тыс. книг во время акции "Книга - это знания" 06.06.2011

В Запорожской области собрали более 10 тыс. книг во время акции "Книга - это знания"

В Запорожской области завершается второй этап акции «Книга - это знания», которая проводится при поддержке председателя ОГА Бориса Петрова.

Целью акции стало пополнение библиотечных фондов книгами. К участию в мероприятии присоединились все библиотеки региона. В течение месяца в библиотечные фонды собрано 10 050 экземпляров книг. Однако это не окончательная цифра, сбор книг продолжается.

По мнению председателя областной государственной администрации Бориса Петрова, проведение подобных акций имеет важное значение для развития библиотечного дела и поддержания интереса граждан, а особенно подрастающего поколения, к книгам. Это подтверждается тем, что с каждым этапом акции количество книг, которые граждане приносят в библиотеки, каждый раз увеличивается. По данным управления по делам прессы и информации ОГА, по завершении первого этапа акции «Книга - это знания» было собрано 5 тысяч экземпляров книг, а теперь - как минимум вдвое больше.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru