Издательский Совет Русской Православной Церкви: Публикации "Православного книжного обозрения" вызвали у прихожан большой интерес

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Публикации "Православного книжного обозрения" вызвали у прихожан большой интерес 06.06.2011

Публикации "Православного книжного обозрения" вызвали у прихожан большой интерес

Храму святителя Николая в Русиново (в настоящее время часть города Ермолино Боровского района Калужской области) в следующем году исполнится 200 лет. (Но это нынешнему зданию храма, а по письменным источникам известно, что храм стоял на этом месте уже в начале XVII и был он к тому времени ветхим и древним.)

В последние годы храм восстанавливается после десятилетий запустения и разрушения.

22 мая 2011 года в престольный праздник произошло важное событие: наместник Боровского Пафнутьева монастыря архимандрит Серафим (Савостьянов) в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Падылина и иеромонаха Дорофея (Соколова) совершил чин освящения креста. После этого крест подняли и установили на колокольне к огромной радости прихожан, которых собралось очень много: храм был полон, часть людей стояла на улице.

После литургии прихожане получили подарки: Святое Евангелие и спецвыпуск журнала «Православное книжное обозрение», посвященный святителю Феофану, затворнику Вышенскому. Выходя на улицу, люди увлеченно листали журнал, было видно, что публикации их заинтересовали. Евангелие и «Православное книжное обозрение» для раздачи прихожанам были переданы по благотворительной программе Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Юные прихожане листали издания с не меньшим интересом, чем взрослые. Несмотря на то что храм ещё реставрируется, при нем уже больше года работает воскресная школа для детей. Матушка Анна после праздничной литургии подвела итоги учебного года и вручила грамоты самым старательным ученикам.

Около храма всех ждали накрытые столы.

IMG_3365.jpg

IMG_3385.jpg

IMG_3401.jpg

IMG_3403.jpg

IMG_3404.jpg

IMG_3407.jpg

IMG_3408.jpg

IMG_3409.jpg

IMG_3415.jpg









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru